Официальная страница Муниципия Кишинэу

Администрация столицы создаст условия экономическим агентам, желающим инвестировать в экономику муниципия Кишинэу

   372

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан принял сегодня участие в открытии третьего Международного бизнес-форума «Молдова 2020 - формирование будущего международного делового сотрудничества».  

Встречи запланированы с 29 января по 2 февраля и организованы в рамках Национальной выставки «Произведено в Молдове», которая проходит в Международном выставочном центре Moldexpo.

В ходе официального открытия мероприятия, глава столицы подтвердил, что встреча является долгожданной и необходимой для деловой среды, как на республиканском уровне, так, в частности, и для муниципия. В Кишинэу работают самые крупные экономические агенты, и необходимо создавать хорошие возможности для инвестирования.  

Ион Чебан выразил уверенность в том, что путем развития сотрудничества с Агентством публичной собственности, Торгово-промышленной палатой, Организацией по развитию малого и среднего предпринимательства и другими, можно привлечь инвестиции для развития муниципия Кишинэу. 

 «Сейчас мы работаем над обновлением списка государственно-частных партнерств по бизнес проектам, начиная от  сферы инфраструктуры и заканчивая сферой туризма. Мы готовы помочь каждому предпринимателю, который хочет инвестировать средства в столицу. В ближайшее время мы разработаем стратегию сотрудничества с ними», отметил генеральный примар. 

Кроме того, в рамках форума, вице-примар Инга Ионесий выступила с презентацией о возможностях и перспективах, которые может предоставить местная публичная администрация Кишинэу. «Руководство и команда муниципалитета берет на себя обязанность создать условия для всех инвесторов в Кишинэу».

Отметим, что на встрече принимают участие более 250 экономических агентов из 15 стран, в том числе из Республики Молдова, представляя различные сектора: сельское хозяйство, агропродовольственная промышленность, информационные технологии и телекоммуникации, строительный сектор, регенерирующая энергетика и др.