Официальная страница Муниципия Кишинэу

Администрация Санкт-Петербургского региона предоставит поддержку примэрии Кишинэу в реализации проектов по модернизации столицы

   325

Генеральный примар муниципия Кишинэу Ион Чебан встретился с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Два чиновника обменялись мнениями о перспективах развития сотруднических отношений между Кишинэу и Санкт-Петербургом. Александр Беглов выразил готовность к партнерству двух муниципалитетов в различных сферах деятельности. 

В ходе встречи, примар Кишинэу сообщил губернатору Санкт-Петербурга о желании сотрудничать на основе заимствования хороших практик и обмене опытом, говоря о подписании Соглашения о развитии в нескольких сферах деятельности. «Я рад тому, что руководство Санкт-Петербурга открыто и, таким образом, мы сможем осуществить ряд проектов по модернизации Кишинэу», отметил генеральный примар Ион Чебан.    

Губернатор Санкт-Петербурга предложил оказать поддержку примэрии Кишинэу в имплементации проектов по городской модернизации. «Для нас сотрудничество с Республикой Молдовой весьма важно, оно основано на доверии и дружбе. С сегодняшнего дня мы будем развивать наши отношения не только с АТО Гагаузия, но и с муниципием Кишинэу», сказал Александр Беглов.  

Два градоначальника договорились о сотрудничестве касательно разработки генерального урбанистического плана и других документов стратегического характера для муниципия Кишинэу. Итак, в феврале, делегация специалистов из Санкт-Петербурга посетит Кишинэу в целях оказания помощи и проведения экспертизы.

Генеральный примар Ион Чебан поблагодарил Александра Беглова за готовность к сотрудничеству и пригласил с официальным визитом в Кишинэу.