Официальная страница Муниципия Кишинэу

IV Международный форум практиков партиципации

   380

Управление по связям с общественностью и гражданскому бюджету примэрии муниципия Кишинэу, а также представители гражданского общества столицы приняли участие в четвертом Международном форуме практиков партиципации (специалистов по гражданскому бюджету).

Мероприятие проходило в период 17-18 января, в городе Полтава (Украина). В международной конференции приняли участие около 260 представителей муниципалитетов, ассоциативного сектора, деловой среды из Украины, Польши, Португалии, Беларуси, Великобритании. 

Основные темы форума касались внедрения и совершенствования программы общественного бюджета, развития городской местности, эффективного общения с гражданами, порядка организации и работы общественного бюджета.

Кроме того, участники имели возможность обменяться передовым опытом в рабочих группах, обсудить возможности, предлагаемые программой, а также проанализировать проблемы /возможности для развития гражданского бюджета в целом.

В ходе обсуждений, представители примэрии муниципия Кишинэу и гражданского общества поделились опытом в отношении осуществления проекта «Гражданский бюджет».

Проект «Гражданский бюджет» был запущен в муниципии Кишинэу в 2017 году. Приоритетными областями для столицы являются модернизация городской инфраструктуры, восстановление культурного наследия, местная демократия и умный город.