Официальная страница Муниципия Кишинэу

Уведомления касательно нарушений, выявленных в МП «Центральный Рынок»

   376

Генеральный примар муниципия Кишинэу, Ион Чебан потребовал у профильных подразделений провести внутренний аудит деятельности столичного МП «Центральный Рынок». Действия будут осуществляться в рамках оценки финансово-экономической деятельности предприятия.   

В ходе оперативного заседания муниципальных служб в понедельник, Ион Чебан заявил, что за последний период в адрес примэрии поступают сведения о частых нарушениях в деятельности Центрального рынка.  

«Некоторые зарабатывают деньги и не испытывают страха ни перед властями, ни перед правоохранительными органами. Более того, есть лица, которых назначали на должности в определенных целях. Есть также и граждане, которые хотят выйти на протесты по таким вопросам как, запрет на парковку вокруг рынка», заявил генеральный примар.    

Таким образом, вице-примары, ответственные за сферы торговли и градостроительства, проведут проверку в отношении законности процессов по приватизации некоторых зданий, помещений предприятия, а также тротуаров по периметру рынка.  

Также, муниципалитет разработает в последующий период план реорганизации МП «Центральный Рынок», который предусматривает совершенствование системы управления на организационном уровне, восстановление и модернизацию инфраструктуры, а также назначение новых лиц на административные должности.