Официальная страница Муниципия Кишинэу

Муниципалитет получит специализированную технику от мэрии Москвы

   403

Генеральный примар муниципия Кишинэу, Ион Чебан совершает рабочий двухдневный визит в Москву, столицу Российской Федерации.  

В течении сегодняшнего дня, Ион Чебан встретился с Сергеем Черёминым, министром правительства Москвы, руководителем департамента внешнеэкономических и международных связей.

Правительство Москвы сообщило о том, что подарит Кишинэу в ближайшее время технику и оборудование, необходимые для снегоуборочных работ, а также для уборки  столицы.

Кроме того, два чиновника договорились об обновлении соглашения о сотрудничестве между примэрией Кишинэу и мэрией Москвы. Таким образом, в кратчайшие сроки данный документ будет обновлен и утвержден.

Документ подразумевает, что в течение следующих 3 лет, два муниципалитета реализуют ряд совместных проектов и программ в сфере экспертизы и обмена опытом, инфраструктуры, урбанизма, транспорта, образования, социальной и медицинской области.

В контексте, генеральный примар столицы, Ион Чебан подтвердил важность установления новых партнерских отношений, которые поспособствуют модернизации муниципия Кишинэу. «Москва, на сегодняшний день, один из лучших городов с устойчивым развитием в сфере безопасности, инфраструктуры, электронного управления, и мы можем заимствовать опыт столицы России», отметил градоначальник.  

Генеральный примар столицы, Ион Чебан находится с рабочим визитом в Москве в период 16-17 января.