Официальная страница Муниципия Кишинэу

Открытие детского сада № 166 в секторе Буюкань

   418

Примэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что скоро будет открыт детский сад № 166 по ул. Н. Костин, 63/3 на 13 групп и 260 мест.  

Здание учреждения раннего образования было реконструировано на основе публично-частного партнерства из-за большого количества запросов на обучение детей в детских садах. Проект предусматривал обновление здания, обустройство территории, павильонов и детской площадки, а также строительство нового ограждения. Работы выполнялись с февраля по ноябрь 2019. 

На повторное открытие детсада № 166 в бюджете были предусмотрены 7,5 миллионов леев на закупку мебели и оборудования. Процесс записи в детский сад осуществлялся посредством портала www.egradinița.md.

Экономический агент выполнил работы по модернизации стоимостью 20 миллионов леев. После открытия детский сад сохранит статус государственного учреждения. (Взамен муниципалитет сдал в аренду участок под строительство на 49-летний срок по ул. Колина Пушкин). 

Здание детского сада находилось в аварийном состоянии с 2006 года.  Ранее оно было сдано в аренду частному учебному заведению.