Официальная страница Муниципия Кишинэу

Генеральный примар Ион Чебан: ,,Здоровье граждан - приоритет местных органов власти”

   659

Генеральный примар, Ион Чебан, принял сегодня участие в торжественном мероприятии по случаю 190-летия со дня основания Муниципальной клинической больницы «Святой Архангел Михаил».

Глава столицы вручил почетные грамоты управляющим учреждения, докторам и медицинским работникам больницы «Святой Архангел Михаил» по случаю празднования 190-летия со дня ее основания.

В своем поздравлении, Ион Чебан отметил, что все эти годы, прошедшие с момента открытия учреждения, были посвящены благородной деятельности по поддержанию здоровья жителей города.  Примар столицы пожелал врачам успехов в их нелегком труде, заявив, что местная администрация всегда будет поддерживать их усилия, чтобы врачи не уезжали заграницу, а пациенты получали качественные медицинские услуги.

«19 десятилетий посвящены тем людям, которые трудятся на благо граждан. Местная власть будет оказывать поддержку в создании лучших условий в соответствии потребностям сотрудников», - сказал примар.

Напомним, что недавно, при КМБ «Святой Архангел Михаил» был открыт Медицинский реабилитационный центр, единственное учреждение подобного типа в Кишинэу и во всей республике, предназначенное для оказания услуг по реабилитации пациентов. В данных целях муниципалитет выделил 35 миллионов леев.   

В больнице «Святой Архангел Михаил» работают 550 сотрудников.