Официальная страница Муниципия Кишинэу

Решения по вопросам жителей, возмущенных строительством на бул. Мирча чел Бэтрын

   645

Примэрия Кишинэу информирует о том, что местные публичные власти вмешаются в конфликтную ситуацию, возникшую между жителями возле строительной площадки на бул. Мирча чел Бэтрын (сектор Чокана) путем аннулирования актов, разрешающих строительство.

Группа жильцов, проживающая около данного объекта, пришла на заседание Муниципального совета Кишинэу, потребовав решить проблему по восстановлению дороги, разрушенной строителями в период выкапывания котлована. Также они требуют аннулировать документы на разрешение строительства будущего здания, которое, судя по всему, построено с большим количеством квартир, чем было заявлено изначально, вопреки выданной проектной документации.  

В контексте, генеральный примар, Ион Чебан дал распоряжение профильным подразделениям подготовить необходимые документы для подписания распоряжения об аннулировании всех актов авторизации на строительство здания на бул. Мирча чел Бэтрын 13/2 до конца дня. Кроме того, глава столицы призвал правовые органы: Прокуратуру, Национальный центр по борьбе с коррупцией и Министерство внутренних дел вмешаться по данному вопросу. 

В то же время, примар столицы распорядился о том, чтобы Главное управление общественного транспорта и путей сообщения отремонтировало дорогу, ведущую к домам на бул. Мирча чел Бэтрын 13. 

Также, в течении сегодняшнего дня, Ион Чебан провел встречу с группой жильцов, которые вложили финансовые средства в жилой комплекс по ул. Джинта Латинэ. Строительство было остановлено вследствие судебного процесса. Глава столицы дал распоряжения ответственным подразделениям вмешаться по данному делу с целью разрешения конфликтной ситуации.   

Стоит отметить, что в субботу, руководство муниципалитета проведет встречу с застройщиками, касательно законности их деятельности на территории муниципия Кишинэу.