Официальная страница Муниципия Кишинэу

Делегации примэрии Кишинэу совершат рабочие визиты в Бухарест и Москву

   340

Представители муниципалитета, среди которых эксперты в различных областях, в течение текущей недели совершат рабочие визиты для обмена опытом в Бухаресте. Тематика визита нацелена на внедрение новых проектов, которые будут запущены в 2020 году.

Об этом объявил генеральный примар, Ион Чебан, в понедельник в ходе оперативного заседания муниципальных служб. Делегация примэрии Кишинэу отправится в среду в Бухарест под руководством вице-примара по социальным вопросам, Анжелы Кутасевич.

Сотрудничество двух муниципалитетов было недавно установлено в ходе поездки главы столицы в Бухарест. Оно направлено на различные сферы деятельности: обмен опытом, внедрение совместных проектов по местному развитию, взаимное продвижение в областях экономики, культуры, образования, туризма и др.  

На этой же неделе, другая делегация представителей структурных подразделений муниципия Кишинэу совершит визит в Москву с целью овладения передовыми практиками и обмена опытом. Сотрудничество было установлено в ходе встречи между примаром Ионом Чебан и московским коллегой, Сергеем Собяниным.

В последующий период, в рабочем календаре муниципалитета запланированы визиты экспертных групп в Киев. В данном случае специалисты обменяются опытом в области городского планирования и внедрения единой системы мониторинга данных.