Официальная страница Муниципия Кишинэу

Дети смогут бесплатно пользоваться мини-парком развлечений около Новогодней Елки с 14:00 до 17:00

   400

Генеральный примар столицы, Ион Чебан, потребовал у лиц, ответственных за проведение культурно-развлекательных мероприятий в центре столицы в период зимних праздников, обеспечить детям в течении нескольких часов ежедневно бесплатное пользование каруселями на Площади Великого Национального Собрания. 

Распоряжения были даны ответственным службам главой столицы в ходе оперативного заседания муниципальных служб. Ион Чебан подчеркнул, что бесплатное предоставление услуг детям, было основным условием для разрешения, выданного экономическим агентам на оказание услуг около Новогодней Елки, которое, к сожалению, ими игнорируется.

Генеральный примар уточнил, что ежедневно с 14:00 до 17:00  дети до 12 лет должны бесплатно пользоваться каруселями на Площади Великого Национального Собрания, а также фотографироваться с Дедом Морозом. Кроме того, малыши получат сладости. 

Ион Чебан публично сделал предупреждение о дисциплинарном взыскании руководителю Главного управления торговли, общественного питания и оказания услуг, Марчелу Замбицки, в связи с соблюдением договорных обязательств экономических агентов, оказывающих услуги на ПВНС. «Когда мы берем на себя публичные обязанности перед детьми, гражданами и гостями столицы, они должны строго соблюдаться. У вас есть 2 дня на решение данной проблемы, в противном случае, последуют отставки», уточнил Ион Чебан.     

В свою очередь, Марчел Замбицки заверил в том, что экономические агенты с сегодняшнего дня будут соблюдать все обязательства перед муниципалитетом с предоставлением гарантийных писем.

Генеральный примар призывает граждан обращаться в примэрию в случае отклонений от надлежащего проведения культурно-развлекательных мероприятий в центре Кишинэу.