Официальная страница Муниципия Кишинэу

Визит генерального примара, Иона Чебан, в Киев

   414

Генеральный примар муниципия Кишинэу, Ион Чебан, совершает сегодня визит в столицу Украины, город Киев.

Ион Чебан обсудил с украинским коллегой, в неформальной обстановке, перспективы сотрудничества двух столиц. У Киева есть хороший опыт реализации концепции умного города, развития жилищно-коммунальной инфраструктуры, транспортной сферы и социальной политики, а также других областей.

Виталий Кличко поздравил примара Кишинэу со вступлением в должность и пожелал ему успехов в работе.

Сегодня вечером градоначальники договорились встретиться в мэрии Киева, где будет представлен Единый центр управления всей муниципальной структурой. Кроме того, чиновники обсудят дальнейшее сотрудничество Кишинэу и Киева. 

На субботу, 7 декабря, у двух мэров запланированы выезды на места, а также обсуждения успешных проектов и программ, реализованных за последнее время в украинской столице.
Также, будут затронуты темы касательно трудностей, с которыми сталкивается администрация Киева в модернизации города. Чиновники обменяются опытом на соответствующую тему.  

Также, Ион Чебан и Виталий Кличко договорились об обновлении в ближайшем будущем соглашения о сотрудничестве между Кишинэу и Киевом, которое до сих пор было нефункциональным.