Официальная страница Муниципия Кишинэу

Присутствие преторов и вице-преторов секторов и их назначение на должность на трехмесячный срок

   755

Примэрия муниципия Кишинев информирует о том, что преторы и вице-преторы секторов присутствуют на своих должностях в связи с утверждением мандата нового генерального примара муниципия Кишинев и истечением мандата по их назначению да должность наименованных служащих и восстановлены в должностях на трехмесячный срок. Распоряжения были подписаны недавно главой столицы, Ионом Чебаном.  

Примар уточнил, в ходе еженедельного оперативного заседания, что подтверждение должностей 5 преторов секторов, на трехмесячный срок, обусловлено успешным исполнением обязанностей ответственных лиц, на зимний период, после чего будут назначены на полный период мандата. «Люди устали слушать слова, планы и проекты на бумаге, поэтому я не позволю и не допущу непрофессионализм некоторых служащих. Я и впредь буду требовать профессионального подхода к каждой проблеме. В ваших интересах решать надлежащим способом все вопросы, и я знаю, что вы на это способны, если приложить усилия», подчеркнул Ион Чебан.          

В контексте, генеральный примар проинформировал о том, что бывший претор сектора Чокана, Галина Бостан и бывший претор сектора Ботаника, Олег Рацой были отправлены в отставку, несмотря на то, что были восстановлены в должности судебной инстанцией. Вместе с тем, глава города уточнил, что все действия выполняются и будут выполняться в рамках закона.