Официальная страница Муниципия Кишинэу

Снос защитного ограждения со строительной площадки на Каля Ещилор, 55, сектор Буюкань

   733

Примэрия муниципия Кишинев информирует о том, что во вторник, 19 ноября 2019, начался снос защитного ограждения, размещенного на публичной собственности, вокруг строительной площадки на Каля Ещилор, 55. Ограждение занимает площадь около 700 кв. м., а площадка является заброшенной в течении длительного времени, так как истек срок разрешения на строительство.

На месте присутствовал генеральный примар, Ион Чебан, представители Претуры сектора и профильных муниципальных подразделений.  

Генеральный примар столицы заявил, муниципалитет выполняет данное вмешательство для того, чтобы освободить от постройки зеленую зону в окрестностях парка La Izvor. «В качестве главы, я более не позволю злоупотреблять строительством. В городе должны произойти изменения, и я начну с этого адреса, где могла появиться незаконная постройка, которая нанесла бы ущерб городской инфраструктуре, а также гражданам соседних кварталов».  

Демонтаж защитного ограждения и засыпка фундаментного котлована по адресу Каля Ещилор, 55 выполняется профильными муниципальными службами, по запросу Претуры сектора и будет длиться 3 дня. В дальнейшем будет благоустроена зеленая зона.   

В контексте, претор сектора Буюкань, Вадим Брынзанюк уточнил, что граждане обратились с просьбами об эвакуации строительной площадки в данной зоне, а по требованию претуры сектора, бенефициары конструкции отказались добровольно демонтировать ограждение и благоустраивать использованное пространство. 

Градоначальник, Ион Чебан отметил, что в последующий период встретится с застройщиками для обсуждения ряда идей и проектов по развитию инфраструктуры города. «Все решения должны быть приняты согласно правовым нормам», уточнил примар.  

Стоит отметить, что администрация столицы намерена вмешаться и по другим адресам города, где поступили обращения об отклонениях от строительных норм.