Официальная страница Муниципия Кишинэу

Обустройство дополнительной проезжей полосы на пересечении ул. Студенцилор - Каля Орхеюлуй, для разгрузки дорожного движения в зоне

   647

Мэрия муниципия Кишинэу сообщает о том, что во вторник (05.11.2019), проводятся работы по асфальтированию дополнительной дорожной полосы, на пересечении ул. Студенцилор - Каля Орхеюлуй, в секторе Рышкань. Профильные работы выполняются МП Управление Exdrupo и будут завершены к вечеру.  

Напомним, что обустройство дополнительных дорожных полос на пересечении ул. Студенцилор - Каля Орхеюлуй проведено с целью облегчения дорожного движения на одном из самых загруженных перекрестков при выезде и въезде в город (северное направление). Муниципальный бюджет выделил на данную задачу около 1 млн леев.  

В дальнейшем, на соответствующем перекрестке будут обустроены пешеходные переходы и перемещены станции ожидания общественного транспорта.

Проект будет реализован поэтапно. Изначально предусматривается строительство дополнительной полосы по ул. Студенцилор, при объезде светофора, с поворотом направо на Каля Орхеюлуй. Во втором этапе планируется обустройство полосы для поворота направо с Каля Орхеюлуй на ул. Стдуенцилор. 

Водителей автомобилей, пересекающих данную зону, просят соблюдать временные дорожные обозначения.