Официальная страница Муниципия Кишинэу

Мероприятие по посадке деревьев на ул. Узинелор 205, в рамках национальной кампании по озеленению

   580

В субботу, 2 ноября 2019, в 9:00, Мэрия Кишинэу организовывает новое озеленительное мероприятие по территории города, с участием граждан и ассоциативного сектора. Мера предусматривает посадку около 2500 деревьев и кустов на ул. Узинелор, 205 в секторе Чокана (в окрестностях муниципального центра по стерилизации животных). Это второе мероприятие, организованное муниципалитетом с участием сообщества, в рамках национальной кампании по озеленению «Одно дерево для нашей жизни».

В мероприятии примут участие сотрудники МП «Ассоциация зеленого хозяйства» и главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Местные власти предоставят участникам посадочный материал, лопаты, ведра и воду.

Желающие принять участие: граждане, группы, организации и др., должны зарегистрироваться заранее по номеру телефона: (022) 24-27-25 - приемная МП «Ассоциация зеленого хозяйства».

В данном контексте, муниципалитет призывает граждан активно принять участие в озеленении столицы, для более зеленого города с чистым воздухом. 

Локация: перекресток ул. Узинелор - ул. Индустриалэ, за Таможенным терминалом, у подъездного пути к муниципальному центру стерилизации животных (маршрут по схеме в прилагаемом изображении).