Официальная страница Муниципия Кишинэу

Открытие столовой в столичной Гимназии № 7

   506

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что в пятницу, 18 октября была открыта, после капитального ремонта, столовая Гимназия № 7 сектора Чентру. На мероприятии присутствовали ответственные лица главного управления образования, молодежи и спорта, муниципальные советники, администрация гимназия, ученики и родители.

Работы по обновлению пищевого блока были выполнены в течении 1,5 месяцев. В этот период было восстановлено помещение для приготовления пищи и для ее приема, был обновлен пищевой склад, коммуникационные сети и частично, вентиляционная система. Кроме того, проект включал закупку оборудования для приготовления блюд и хранения продуктов, а также замену столярных изделий. Стоимость проекта составила 600 тысяч леев, которые были выделены муниципальным бюджетом.  

Здание Гимназия № 7 было сдано в эксплуатацию в 1964, а пищевой блок учреждения не ремонтировался около 50 лет. В 2019 году были предусмотрены бюджетные источники на восстановление столовой, по инициативе нынешней администрации муниципия Кишинэу.