Официальная страница Муниципия Кишинэу

В Кишинэу прошло санитарное мероприятие на территории Каля Басарабией и улице Варница

   639

Мэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что в ходе санитарного мероприятия, проведенного в четверг, 17 октября 2019, в окрестностях Каля Басарабией и улице Варница, участвовали около 1000 человек. В течении 4 часов, профильные муниципальные службы, вместе с представителями Национального союза студентов и молодежи Молдовы и экономическими агентами, собрали около 300 тонн отходов.

Кроме того, помимо санитарных работ на двух дорожных артериях, в четверг, проводились работы по сбору пластика, растительных отходов, а также строительных, в окрестностях русла реки Бык, в периметре улиц Исмаил и Лунка Быкулуй.

Местной публичное управление Кишинэу выражает благодарность ученикам, студентам и экономическим агентам, работающим в данной зоне, за активную работу в мероприятии по уборке, вместе с сотрудниками муниципальных санитарных служб.

Отметим, что в ходе санитарных работ у русла реки Бык, в четверг, 17 октября, проведенных в контексте осенней санитарной кампании, были задействованы 37 единиц спецтехники и проделано 78 рейсов по вывозу отходов.