Официальная страница Муниципия Кишинэу

Санитарные работы на территории Каля Басарабией и улице Варница

   441

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что в четверг, 17 октября, между 12:00-16:00, профильные муниципальные службы, совместно с Национальным союзом студентов и молодежи Молдовы, проведут санитарные мероприятия на территории Каля Басарабией и улице Варница. Работы предусматривают мобилизацию около 900 человек, который соберут пластик, растительные отходы, а также строительные, в окрестностях русла реки Бык, в периметре улиц Исмаил и Лунка Быкулуй.

Вместе со студентами и учениками, в мероприятии примут участие специализированные муниципальные службы: главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, МП «Ассоциация зеленого хозяйства», предприятия по жилищным услугам, претуры секторов столицы, которые будут задействованы в санитарных работах обочин и устранении неавторизованных мусорных свалок двух улиц.    

Программа санитарного мероприятия начнется в 12:00, а муниципальные власти предоставят перчатки, пакеты, рабочие инструменты для сбора и вывоза отходов. Участники будут обеспечены транспортом к пунктам работ. 

Стоит отметить, что работа местных властей в окрестностях Каля Басарабией и улице Варница проводится в контексте запланированной деятельности осенней санитарной кампании.