Официальная страница Муниципия Кишинэу

Завершение проекта по восстановлению пешеходной зоны в периметре 4 улиц исторического центра столицы

   727

Мэрия муниципия Кишинэу сообщает о том, что проект по восстановлению пешеходной зоны и освещению зданий исторического центра столицы, в периметре улиц: Мария Чеботарь - Алексей Щусев - Сфатул Цэрий - Михаил Когылничану был завершен, а открытие предусмотрено на 14 октября 2019, в День города Кишинэу.

Целью имплементации проекта было приведение квартала городского исторического центра в образ из прошлого, а также предоставление современного места отдыха для людей.   

Инициатива по обустройству пешеходной зоны в периметре 4 улиц столичного исторического центра принадлежит Агентству по инспектированию и реставрации памятников, а исполнительный проект был разработан ООО Urban Life Projects.

В отмеченный период были выполнены работы по инфраструктуре: обустройство тротуаров (около 2800 кв. м.), установка ночного декоративного освещения (39 столбов для освещения пешеходной зоны по всему периметру), городская меблировка, а также рампы для людей с ограниченной мобильностью, в окрестностях пешеходных переходов, тактильная плитка. Кроме того, фасад Национального Музея Этнографии и Природоведения по ул. Михаил Когылничану, 82, освещается декоративно (64 осветительными корпусами).

Работы проводились в период: июль-сентябрь текущего года, и стоимость их составила 3 миллиона леев, предусмотренных в муниципальном бюджете на 2019 год.