Официальная страница Муниципия Кишинэу

Запуск услуг: Центр ресурсов и поддержки для молодежи и социальное жилье для молодых людей, выходцев системы ухода

   689

В ходе мероприятия будет организован круглый стол со слоганом «Специализированные социальные услуги для детей и молодых людей, выходцев социальных услуг по размещению», за которым последует визит ознакомления с услугами.

В мероприятии примут участие представители центральных и местных структур, муниципальные советники, представители неправительственных организаций, которые работают в области защиты ребенка, молодые бенефициары услуг и др.

Целью Центра ресурсов и поддержки молодежи является упрощение социально-профессионального включения молодежи, которые покидают систему альтернативного ухода. Для достижения данной задачи Центр предоставит бенефициарам программы по информированию, помощи и обучению, направленные на формирование навыков самостоятельной жизни, профориентацию, профилактику поведения повышенного риска, а также родительское обучение (парентинг). 

Следовательно, услуга социального жилья будет работать с целью упрощения профессиональной и социальной интеграции молодых людей, формирования и развития навыков для самостоятельной жизни, но и временного обеспечения жильем.

Соответствующие услуги, созданные на основе приказа Министерства труда, социальной защиты и семьи (ныне Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты) об услугах для молодых людей, выходцев из социальной услуги размещения и на основе решений Муниципального Совета Кишинэу, будут обслуживать, в частности, детей и молодых людей в возрасте 16-23 лет, выходцев системы альтернативного ухода (IR, APP, CCTF, опека/попечительство, CPT, CC).

Мероприятие по запуску состоится в среду, 25 сентября 2019, с 9:30, в здании Мэрии муниципия Кишинэу, зал № 15.