Официальная страница Муниципия Кишинэу

Обустройство нового входа в столичный парк Дендрарий

   407

Мэрия муниципия Кишинэу сообщает о том, что в парке Дендрарий, сектора Буюкань, будет обустроен новый вход для посетителей. Ворота в зону отдыха будут построены в конце этого года, на пересечении улиц Василе Лупу и Константин Стере, со стороны кварталов исторической зоны столицы.

Работы находятся в стадии выполнения и предусматривают мощение путей доступа с лестницами для посетителей, зона будучи под склоном. Стоимость проекта составляет 1,2 млн. лей за счет источников муниципального бюджета. Стоит отметить, что ворота и дополнительные конструкции будут выполнены разработчиком по недвижимости, на основе частного-публичного партнерства.   

По словам директора М.П. „Дендрологический Сад", Иона Узуна, обустройство нового входа в парк упростит доступ граждан в зону отдыха, а вместе с увеличением количества посетителей, предприятие сможет продавать входные билеты по той же цене, а также продлить график работы до 24:00.

Кроме того, на протяжении 2019 года, на территории зоны отдыха была обустроена композиция „Розарий 2" (3000 роз) и завершены работы по реконструкции „Сада Вечности" (1,6 га) - пространство в концепции и исполнении классической манеры, с тремя фонтанами. Площадь парка Дендрарий - 78 га.