Официальная страница Муниципия Кишинэу

Торжественное открытие гранитных лестниц в Парке „Valea Morilor"

   410

Мэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что во вторник, 17 сентября 2019, в 12:00, состоится торжественное открытие, после реконструкции, гранитных лестниц в Парке „Valea Morilor", объект реализован при финансовой поддержке муниципия Бухарест.

Восстановление гранитных лестниц стало возможным благодаря гранту на сумму 18 миллионов 970 тысяч лей (около 920 тысяч ЕВРО) от местного Совета Сектора 1, муниципия Бухарест, Румыния. Кроме того, Муниципальный Совет Кишинэу выделили 3,5 миллиона лей, дополнительно, на ряд работ по конструкции.

Реконструкция объекта началась в мае 2018 и состояла в восстановлении фундамента и опорных стен 232 ступеней, обустройстве 4 второстепенных путей к лестнице, а также монтаже осветительных корпусов на основе ЛЕД, по всей длине конструкции.

Заключительный прием работ, согласно утвержденному календарю двух муниципалитетов, состоялся 31 июля 2019.

Стоит отметить, что Сквер, посвященный героям МВД, павшим при исполнении долга, размещенный у нижней части гранитной лестницы, был обновлен муниципалитетом. Стоимость проекта составила 5 миллионов лей, которые были предусмотрены в местном бюджете на 2019 год.