Официальная страница Муниципия Кишинэу

Визит исполняющего обязанности главного мэра, Адриана Талмач в RTEC

   454

Исполняющий обязанности главного мэра, Адриан Талмач совершил сегодня рабочий визит в Ремонтную мастерскую М.П. „Regia Transport Electric Chișinău" (RTEC), где в настоящее время собрано 10 новых троллейбусов, стандартной модели.

Новые транспортные средства являются частью партии из 17 троллейбусов, закупленной в этом году у завода „Belkommunmash", Минск, включая 5 с автономным следованием и 2 - сочлененные.

В ходе визита, Градоначальник столицы ознакомился и технически-материальным положением предприятия, состоянием транспортных единиц, а также их подготовкой к зимнему сезону 2019-2020.

В свою очередь, директор RTEC, Дорин Черный проинформировал о заполнении остатков шинами для трех троллейбусных парков и обеспечении достаточной способности перевозки пассажиров, начиная с 1 сентября текущего года.

Подвижной состав предприятия включает 380 транспортных единиц - троллейбусы, которые оказывают услуги перевозки пассажиров на 31 муниципальных маршрутах. Ежедневно на линию выпускаются 311 транспортных средств.