Официальная страница Муниципия Кишинэу

Pregătirea instituțiilor de învățământ din capitală către noul an școlar

   439

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что ремонтные работы, которые проводились на протяжении 2019 года, в столичных учреждениях предуниверситетского обучения, а также в учреждениях раннего образования, находятся на продвинутой стадии выполнения, около 99%.

Таким образом, на работы, запланированные в 252 школах и детских садах столицы было выделено 66,7 миллионов лей. Отчет об этом был представлен в понедельник, в ходе оперативного заседания муниципальных служб, Родикой Гуцу, главой Главного управления образования, культуры, молодежи и спорта.   

Данные работы предусматривают обновление, направленное на 4 приоритетных области: ремонт кровель, санитарных блоков, коммуникационных сетей, общий ремонт (столовые: с помещением для приготовления пищи и залом обслуживания, здания (актовые залы и спортивные залы, группы, спальные комнаты, прачечные, коридоры, фасады, окна и др.). 

-         Общий ремонт муниципальных учебных учреждений и раннего образования столицы выполнен в объеме 98,5%: из 131 запланированных учреждений выполнены работы в 129; далее последуют работы в 2 учреждениях (1,5%);

-         ремонт кровель - 83% выполнено - из 24 запланированных учреждений, выполнены работы в 20 учреждениях; далее последуют работы в 4 учреждениях (10,7%);

-         ремонт санитарной техники и отопления - 94,9% - из 59 запланированных учреждений; последуют работы в 3 учреждениях (5,1%);

-         ремонт электросетей выполнен на - 100% - в 38 запланированных учреждениях, 22 учреждения в процессе работы (58%).

Все категории работы предусмотрены к завершению до 25.08.2019. Начиная с 1 сентября текущего года, все учреждения будут работать согласно утвержденной Программе.