Официальная страница Муниципия Кишинэу

Исполняющий обязанности Главного мэра, Адриан Талмач, предпринял визит на Центральный Рынок

   382

Исполняющий обязанности Главного мэра муниципия Кишинэу, Адриан Талмач, вместе с муниципальными советниками, представителями структурных подразделений и столичной полиции, предпринял визит на Центральный Рынок.  

Представителей Мэрии проинформировали об условиях деятельности муниципального предприятия в течении летнего периода, санитарии прилегающей территории, а также о действиях по борьбе с неавторизованной торговлей в окрестностях рынка.  

Таким образом, администрация М.П. «Центральный Рынок» информировала о мерах, предпринятых за последний период для решения проблем, о которых сигнализировали посетители. Были перенесены с центральной аллеи множество столов для того, чтобы облегчить доступ покупателей в торговые зоны и работе скорых служб. Начале работ по реконструкции некоторых секторов с дополнительными столами и создании мест в свободных торговых зонах.      

В контексте, Адриан Талмач распорядился об эвакуации неавторизованных киосков в окрестностях рынка, для создания автопарковок, а также обустройства новых помещений для санитарных служб муниципального предприятия.

Кроме того, исполняющий обязанности Главного мэра посетил школьную ярмарку, обустроенную в близи Центрального Рынка, по ул. Митрополит Варлаам, на участке ул. Арменяскэ - ул. Булгарэ, открытую по инициативе руководства муниципального предприятия.

На профильной ярмарке, жители столицы могут приобрести школьные принадлежности, форму, рюкзаки и другие товары для учеников.