Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ход работ по восстановлению подъездных путей в жилые дворы столичных секторов

   654

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что в настоящее время завершены работы по восстановлению подъездных путей в жилые дворы по адресам: ул. Белград, 17-21, ул. К. Брынкущь, 146, ул. Индепенденцей, 32/2, 34/1 (сектор Ботаника) и по ул. Ион щи Дойна Алдя Теодорович, 10-19 (сектора Буюкань).

Работы в жилых кварталах проводились в период: 17 июня - 9 августа 2019, и состояли в укладке нового слоя асфальта на подъездных дорогах и тротуарах, замене бордюров и обустройстве территорий.

Кроме того, в текущий период, проводятся такого же рода работы по различным адресам столичных секторов Рышкань, Чокана и Чентру. Они являются частью муниципальной Программы по восстановлению межквартальных подъездных путей на 2019 год. 

Ремонтные работы выполняются двумя подрядчиками (А.О. „Edilitate" и О.О.О. „Nouconst"), по договоренности на конкурсной основе с М.П. Regia „Exdrupo".

Общий объем работ, запланированный на текущий год составляет 60 тысяч кв. м., и в данных целях, в муниципальном бюджете было предусмотрено 20 миллионов лей.