Официальная страница Муниципия Кишинэу

Публичные дебаты по регламентированию распределения социального жилья в муниципии Кишинэу

   383

Дебаты организованы Главным управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и пройдут в Зале заседаний Муниципального Совета Кишинэу (бул. Штефан чел Маре щи Сфынт, 83).

На мероприятие приглашаются все заинтересованные лица.

Участники дебатов, которые записываются на выступление с речью, смогут выразить свои точки зрения исключительно по проекту на повестке дня.

Каждому участнику будет отведено ограниченное время в 5 минут.

Целью проекта является: регламентирование процесса установления порядка основания, распределения и условий пользования социальным жильем на территории муниципия Кишинэу.

Необходимость разработки и принятия проекта решения: определена положениями статьи 23 Закона о жилье № 75 от 30.04.2015.

Основные положения проекта: утверждение Регламента о порядке основания, распределения и условий пользования социальным жильем в муниципии Кишинэу.

Бенефициары проекта решения: жильцы помещений государственной собственности муниципия Кишинэу, в случае капитального ремонта/реконструкции жилья государственной собственности; жильцы, чьи дома были разрушены либо пострадали от стихийных бедствий; лица, которых эвакуировали с жилья государственной либо частной собственности без предоставления другого жилья, в случае когда у нет постоянного места либо временного жилья, и доход на каждого члена семьи не превышает прожиточный минимум по стране.

Ожидаемые результаты вследствие внедрения решения, которое будет обсуждаться публично: установление порядка основания, распределения и условий пользования социальным жильем на территории муниципия Кишинэу.

Соответствующее решение повлияет на установление основания, распределения и условий пользования социальным жильем на территории муниципия Кишинэу.  

Проект решения разработан в соответствии с действующим законодательством: Закон о жилье № 75 от 30.04.2015, Закон о статусе муниципия Кишинэу № 136 от 17.06.2016 и Закон о местной публичной администрации № 436 от 28.12.2006.

Проект решения «Об утверждении Регламента о порядке основания, распределения и условий пользования социальным жильем в муниципии Кишинэу» доступен на официальной веб странице Мэрии -  chisinau.md (Информация/Прозрачность/Публичные дебаты) либо в штабе Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, по адресу: М. Еминеску, № 33.