Официальная страница Муниципия Кишинэу

Стадия работ зоны фонтана в Парке «Валя Трандафирилор»

   399

Примэрия муниципия Кишинэу информирует, что работы по обустройству территории в окрестностях фонтана в Парке «Валя Трандафирилор», сектора Ботаника, реализованы на 80%.

В настоящее время организованы работы по мощению территории фонтана, а также работы по установке детской игровой площадки, предусмотренной непосредственно возле объекта. Вместе с тем, на следующей неделе начнется обустройство газона и зеленых зон.

Касательно хода работ по строительству фонтана, уточняем что был обустроен фундамент объекта, а также кладка мрамором поверхности фонтана. Также, были подключены сети электричества и воды, установлено ночное освещение.

Проект обустройства зоны фонтана предусматривает установку городской мебели, реконструкцию зеленых зон окрестностей и прилегающего участка, обновление путей к фонтану, а также специальной инфраструктуры для колясок и людей в инвалидных креслах.     

Напомним, что фонтан из Парка «Валя Трандафирилор», сектора Ботаника станет пешеходным. Согласно разработанному проекту, люди смогут гулять/развлекаться между струями воды, синхронизированными с музыкой и декоративным освещением.

Работы по реконструкции фонтана в Парке «Валя Трандафирилор» будут завершены в течении текущего месяца. Стоимость проекта составила 3,6 миллиона лей, которые были выделены с муниципального бюджета.