Официальная страница Муниципия Кишинэу

Благоустройство двух современных зон отдыха в секторе Чокана

   363

Обустройство сквера с ул. Мария Дрэган предполагает обустройство пространства в 1,2 га, с панорамным видом города. Исполнительный проект состоит в благоустройстве пешеходной зоны и зеленых зон, установку публичного освещения, а также городской мебели (скамеек и урн для мусора). Также будут установлены две детские игровые площадки и обустроены автопарковки.

В настоящее время уложена брусчатка, на площади 3100 кв. м. Кроме того, устанавливается балюстрада, длиной 200 метров. Работы на строительной площадке реализованы на 40 процентов и проводятся согласно утвержденному графику.

Срок реализации объекта - конец августа этого года, а стоимость работ, вследствие проведения аукциона, составила 3 миллиона лей.  

Также, в работе находится проект по благоустройству сквера с бул. Мирча чел Бэтрын, 29. Площадь места составляет 0,9 га, освобожденная при эвакуации более 50 металлических гаражей.

Обустройство зоны предусматривает пешеходные аллеи, установку декоративного публичного освещения и городской мебели, а также детскую игровую площадку. Степень реализации проекта составляет 50%, а срок выполнения - конец августа текущего года. Стоимость работ, вследствие аукциона, составила 1,8 млн. лей.  

Отметим, что обустройство сквера с бул. Мирча чел Бэтрын, 29, но и с ул. Мария Дрэган, было выбрано жителями сектора Чокана, по итогам проведенного онлайн опроса.