Официальная страница Муниципия Кишинэу

Дополнительные действия по минимизации воздействия жары на граждан

   438

Таким образом, на протяжении вторника, между 04:00-07:00, было полито 25 главных улиц центра города, главные бульвары секторов и артерии, где проезжает общественный транспорт. Работы будут возобновлены между 12:00-15:00.

Подобные действия будут проводиться в течении дня и общественных зонах столицы, особенно, будут обрызганы пешеходные аллеи парков и скверов. Также обеспечена работа существующих фонтанов.

В период жары, в средствах пассажирского муниципального общественного транспорта, оснащенных системой кондиционирования воздуха: троллейбусах и автобусах, соответствующие установки работают, а пассажирам, по запросу, может быть предоставлена питьевая вода.

Уточняем, что власти муниципальной публичной администрации раннее утвердили план мероприятий в виду защиты населения в период высоких температур летнего сезона 2019, в условиях, когда жара является фактором риска для проведения экономической и социальной деятельности на уровне территориально-административных образований.

Общие рекомендации для населения в период высоких температур визируют: потребление 2 литров воды в день, избегать потребление алкогольных и сладких газированных напитков; потребление свежих овощей и фруктов; сокращение физического усилия в полдень; защита от солнца в полуденные часы; ношение светлой одежды, из натуральной ткани, избегать купания в водохранилищах и др.