Официальная страница Муниципия Кишинэу

Проведение работ по восстановлению столичной дорожной инфраструктуры

   499

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что в период 24-29 июня, профильные муниципальные службы заасфальтировали 9600 квадратных метров дороги в столичных секторах. Кроме того, ремонтируются улицы: Яловень, сектор Чентру, ул. Е. Кока, сектор Буюкань, ул. П. Рареш, сектор Рышкань и бул. Траян сектора Ботаника, артерии, которые будут полностью восстановлены. Перечисленные работы по асфальтированию улиц, тротуаров и подъездных дорог между кварталами, являются частью муниципальной Программы по восстановлению дорожной инфраструктуры и благоустройства жилых дворов на 2019 год. 

В данном направлении была представлена информация в ходе оперативного заседания муниципальных служб в понедельник, 1 июля, Марчелом Застынчану, главой М.П. „Exdrupo".

По части реабилитации тротуаров и подъездных путей в жилые дворы секторов столицы, в отмеченный период были проведены работы по фрезерованию и асфальтированию изношенного слоя (1500 m²), монтажу новых бордюров (950 единиц) и реабилитации тротуаров (1300 m²) по адресам: ул. Белград, 17 - 23 (сектор Ботаника), ул. Ион щи Дойна Алдя Теодорович, 10 - 19 (сектор Буюкань) и ул. М. Садовяну 4/1 (сектор Чокана).

В контексте, исполняющий обязанности Главного Мэра, Руслан Кодряну, потребовал у профильных служб обеспечить соблюдение качества работ, а также срока их исполнения. „Все строительные площадки должны быть организованы по образцу с ул. Белград либо М. Садовяну. По данным адресам работы проводятся в скоростном и качественном режиме", отметил Градоначальник столицы.

Кроме того, Руслан Кодряну подчеркнул необходимость вмешательства Главного управления общественного транспорта и путей сообщения, совместно с претурами секторов, в виду курирования ситуации на рабочих площадках, в виду своевременного информирования граждан об участках дорог, находящихся в ремонте, во избежание заторов и неудобств для граждан.

Напомним, что в текущем году, муниципалитет решил восстановить межквартальные подъездные пути, в объеме 60 тысяч кв. м., а в данном направлении, в муниципальном бюджете было предусмотрено 20 миллионов лей.