Официальная страница Муниципия Кишинэу

Благоустройство нового вольера для медведей Зоологического Сада Кишинэу

   393

Мэрия муниципия Кишинэу информирует, что в этом году, в столичном Зоопарке будет обустроен новый вольер для бурых медведей, чтобы они могли находиться в условиях, близких их среде обитания и для большего пространства для животных. 

Проект был осуществлен М.П. Проектный Институт „ChișinăuProiect", а стоимость работ, вследствие аукциона, составила 7,5 миллионов лей.

Площадь нового вольера - 6000 квадратных метров, больше, чем в настоящее время отведено медведям в Зоологическом Саду (клетки в 30 квадратных метров). 

Проект предусматривает ограждение участка: с деревьями и другой растительностью, с доступом к источнику воды, где дикие звери будут ближе к своей естественной среде обитания. Также предусмотрено помещение для медвежьей зимовки. 

Сами работы на участке начались на этой неделе, обустройством ландшафта, а срок завершения проекта определен на октябрь текущего года. Работы, с использованием спецтехники будут проводиться в ночное время, так как днем Зоологический Сад принимает посетителей.