Официальная страница Муниципия Кишинэу

Культурно-художественные мероприятия, посвященные Международному Дню Детей – 1 июня 2019

   406

Мэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что 1 июня 2019, в День Детей, будет открыт многофункциональный Комплекс в парке «Долина Роз», в котором есть скейтпарк, поля для мини футбола, волейбола, баскетбола, бадминтона и спортивная площадка общей физической подготовки для людей с ограниченной мобильностью (в 11:00). 

 

Также 1 июня, состоится официальное открытие «Деревенского Двора» Зоологического Сада, проект, осуществленный в этом году местной публичной администрацией. Во Дворе, при входе на территорию учреждения, дети смогут не только увидеть, но и погладить домашних животных: коз, кроликов, птиц, хомяков, ослика, и даже верблюжонка, который родился в Зоопарке этой весной.  

Программа детского Праздника предусматривает различную культурно-развлекательную деятельность между 09.00-16.00: концерты с детьми и для детей, спортивные соревнования, мастер-классы, столько в центре города – в Сквере Собора Митрополии «Рождество Христово», а также и в секторах столицы: в сквере ТЦ «УНИК», МВЦ «Молдэкспо», сквере Мемориального Комплекса «Сыновья Родины» по ул. Мирон Костин, сквере Управления образования, молодежи и спорта, Чокана, ул. А. Руссо, 57, в Зоологическом Саду, бул. Дачия, 50/7.

 

По случаю своего праздника, дети бесплатно получат мороженое, шоколадки и прохладительные напитки. Также, 1 июня, для самых маленьких вход в Зоологический Сад будет бесплатным.