Официальная страница Муниципия Кишинэу

Консультирование граждан по размещению киосков с прохладительными напитками и мороженым в зонах отдыха Столицы

   413

Мэрия муниципия Кишинэу просит жителей города выразить мнение на тему размещения пунктов продажи прохладительных напитков и мороженого в летний период, в парках и скверах города, после чего в данном направлении будет издано распоряжение.

Муниципалитет считает, что мнение жителей городах необходимо, в условиях, когда оно разделено между теми, кто желает купить бутылку воды, кофе или мороженое на прогулке, включая родителей с детьми, и теми, кто не считает необходимым размещение киосков в зонах отдыха.

Таким образом, местная публичная администрация Кишинэу предлагает 40 мест для размещения пунктов продажи прохладительных напитков, мороженого, чая и кофе. Киоски будут установлены только в парках и скверах, в центре Кишинэу и секторах, продавать лишь обозначенные товары и работать в период 1 июня - 31 октября. На главных улицах запрещено размещение киосков с мороженым и чаем/кофе, включая летний период. 

Размещение киосков в парках и скверах столицы будет распределено следующим образом:

Сквер Собора Митрополии „Nașterea Domnului" - 4 киоска

Общественный Сад „Ștefan cel Mare și Sfânt" - 4 киоска

Парк "Valea Morilor" - 14 киосков

Парк "Valea Trandafirilor" - 12 киосков

Парк "La Izvor" - 6 киосков

Парк "Alunelul" - 1 киоск

Парк "Dendrariu" - 4 киоска

Жителей Кишинэу призывают выразить мнение о необходимости размещения киосков на летнее время в парках города: в случае «ДА», каково необходимое количество? Какие самые удачные места для размещения пунктов продажи прохладительных напитков и мороженого: при входах в парк или и на аллеях?

 

Участники опроса должны отправить свое мнение до воскресенья, 19 мая 2019, по электронному адресу drp@pmc.md, с указанием «опрос по киоскам в парках». Итоги будут объявлены в понедельник, на оперативном заседании муниципальных служб.

 

Заметка: треугольником обозначены места, где будет работать один киоск, а квадратом, где будет размещено до 3 киосков.