Официальная страница Муниципия Кишинэу

Инспектирование ремонтных работ Детского сада-яслей № 198 сектора Чокана

   400

Исполняющий обязанности главного мэра, Руслан Кодряну, проинспектировал сегодня ход работ по ремонту здания Учреждения Раннего Образования (УРО) № 198, с ул. Игор Виеру, 5/2, сектора Чокана.

Работы начались в ноябре 2018, была отремонтирована крыша и заменена плотницкое помещение недвижимости. Также, территория УРО была окружена забором. Стоимость работ составила 1,7 млн. лей. В настоящее время проводятся ремонтные работы внутри здания. 

Исполняющий обязанности главного мэра, Руслан Кодряну, уточнил что открытие детского сада-яслей № 198 было мотивировано большим количеством запросов по услугам дошкольного образования, в особенности детей 2 лет, (в следствии внесенных изменений в Кодекс Образования). Вместе с тем, в окрестностях размещены многоэтажные жилые дома, а их жителям будут необходимы места для детей в детском саду.    

Работы, предусмотренные на этот год, начались 13 мая и будут стоить, согласно договору, 6 миллионов лей. Остальные 3 миллиона, из 9 миллионов лей, выделенных муниципалитетом на восстановление детского сада-яслей, будут использованы на закупку меблировки и специализированного инвентаря.

Детский сад-ясли будет открыт в августе текущего года, со вместимостью 380 мест. Напомним, что до 2018 года здание по ул. Игор Виеру, 5/2 находилось в пользовании ТЛ «Михай Березовски».

УРО № 198 является 3 профильным учреждением которое будет открыто в этом году, вместе с детским садом № 166, сектора Буюкань, (которые ремонтировался до марта 2019). В процессе обновления находится и УРО № 112 сектора Ботаника.