Официальная страница Муниципия Кишинэу

Капитальный ремонт корпуса Детского сада № 112, для 6 детских групп

   647

Исполняющий обязанности Главного мэра муниципия Кишинэу, Руслан Кодряну, проинспектировал в четверг Детский сад № 112 столичного сектора Ботаника, где начались работы по реконструкции корпуса для 6 групп, с вместимостью 150-180 детей.

Работы предусматривают капитальное восстановление двухэтажного здания, стоящего отдельно от двух остальных корпусов детского сада, которое было сдано в эксплуатацию в 1979 году. За последние 10 лет оно было нефункциональным. Стоимость работ составляет 4,6 млн. лей.

Руслан Кодряну оценил хорошую работу на строительной площадке и то что работы продвигаются быстро, а в начале августа текущего года ремонт корпуса будет завершен. Это первое из двух учреждений сектора Ботаника которое планируется быть снова открытым в этом году.

После ремонта, общая вместимость Детского сада № 112 будет около 900 мест. «Здесь будет открыто 6 групп, из которых 4 будут яслями. Таким образом мы предоставим родителям возможность трудоустроиться», отметил градоначальник столицы.

Также, в следствии аукционов на договорённость по ремонтным работам наименованного учреждения, было сэкономлено 1,6 млн. лей, которые пойдут на ремонтные работы коммуникаций, проектирование помещений и модернизацию центрального пищевого блока.

Отметим, что на протяжении 2019 года, в столице будут снова открыты 7 учреждений дошкольного обучения, таким образом повышая число обучаемых детей на 1800 мест.