Официальная страница Муниципия Кишинэу

Публичные обсуждения по приоритетам, установленным в рамках Проекта «Кишинэу - Зеленый Город - Стратегическое Планирование»

   657

Мэрия муниципия Кишинэу, совместно с рабочей командой проекта «Кишинэу - Зеленый Город - Стратегическое Планирование», организует в пятницу, 19 апреля 2019, в 10:00, публичные обсуждения о действиях, предложенных Проектом «Кишинэу - Зеленый Город - Стратегическое Планирование» (Green City Action Plan - GCAP). (Мероприятие состоится в Зале Саксофона Гостиницы Jazz, ул. В. Пыркэлаб, 72). 

Дневник мероприятия включает краткое представление Проекта, пройденных этапов, нынешней ситуации и дальнейшей деятельности. На встрече будут присутствовать лица, принимающие решения от Мэрии, а также главные заинтересованные стороны во внедрении данного проекта в муниципий Кишинэу. Также, будут выставлены возможные идеи по действиям и мерам, которые будут включены в Стратегическое Планирование. 

Для того, чтобы установить приоритеты по общим задачам, которые будут далее реализованы в развитие Кишинэу как зеленого города, проводился опрос общественности, в котором приняло участие 323 респондента, из которых 312 являются гражданами муниципия Кишинэу.

Предложения людей по концепции зеленого города относятся к: решению проблем менеджмента отходов, эффективности общественного транспорта, восстановлению дорог, освещению улиц, регламентированию политик среды и осознанию населения, установлению границ зеленых зон и мест для парковки, строительству/курированию водопроводов и санитарии, грамотному управлению публичными ресурсами, улучшению инфраструктуры и др.

Рабочая команда Проекта полагается на интерес и вовлечение специалистов профильных НПО, для того, чтобы убедиться в том, что данные действия приведут муниципий Кишинэу в ряды Зеленых Городов.

Инициатива «Кишинэу - Зеленый Город - Стратегическое Планирование» - часть Программы «Зеленые Города», запущенной Европейским Банком Реконструкции и Развития, целью которой является развитие муниципия в контексте города, дружественного среде.