Официальная страница Муниципия Кишинэу

Reabilitarea porțiunii de drum L-455, care face legătura dintre capitală și localitatea Cruzești

   623

Восстановление участка дороги L-455, соединяющей столицу с населенным пунктом Крузешть

Исполняющий обязанности Главного мэра, Руслан Кодряну, проинспектировал участок дороги, который соединяет столицу с населенным пунктом Крузешть, объездную трассу коммуны Будешть. Муниципалитет решил восстановить артерию, длиной в 400 метров (дамбу Будешть), находящуюся в аварийном состоянии.

Будучи на месте, Руслан Кодряну распорядился о начале работ в течении 3 дней, требуя мобилизовать Главное управление общественного транспорта и путей сообщения, для того, чтобы ремонтные работы были выполнены в кратчайшие сроки. «Я получил множество запросов о необходимости восстановить дорогу от жителей данной зоны, но и от водителей, проезжающих ежедневно на этом аварийном участке, потому как здесь не было проделано капитальных работ на протяжении 30 лет», отметил исполняющий обязанности Главного мэра.

Восстановление дороги предусматривает работы по фундаменту и двухслойное асфальтирование на площади 5 тысяч кв. м. Срок исполнения ремонтных работ дороги составляет две недели, а стоимость - 3 миллиона лей.  

Водителей транспортных средств, которые будут проезжать данную зону в последующие две недели, просят соблюдать временные дорожные указатели. Также, в отмеченный период, движение общественного транспорта по направлению к коммуне Крузешть, городу Вадул луй Водэ и селу Бунец будет перенаправлено через коммуну Будешть.