Официальная страница Муниципия Кишинэу

Инспектирование работ по реконструкции Парка «Валя Трандафирилор»

   429

Исполняющий обязанности Главного мэра, Руслан Кодряну, проинспектировал сегодня работы по восстановлению Парка «Валя Трандафирилор», где началось асфальтирование пешеходных аллей. Всего было покрыто асфальтом 6 километров аллей или 30 тысяч квадратных метров, а срок проведения работ – около 3 месяцев.   

Работы предусматривают установку бордюров и асфальтирование центральных аллей, после чего перейдут к восстановлению второстепенных аллей, покрытиям газона; будут пересажены деревья и кустовые, а далее будут сделаны велосипедные дорожки.

В рамках Проекта по восстановлению Парка «Валя Трандафирилор» уже было обновлена сеть общественного освещения на основе LED. Далее последуют важные работы: обновление фонтана, строительство Скейтпарка, поля для мини футбола, волейбола и строительство, а также восстановление общественных туалетов.

Руслан Кодряну удостоверился в хорошем проведении работ по асфальтированию и в том, что работы на строительной площадке организованы согласно установленному графику. «Вместе с центральным Парком «Валя Морилор», и этот парк станет оазисом отдыха для жителей столицы, не только сектора Ботаника. Здесь люди смогут заниматься спортом либо любоваться видом», отметил исполняющий обязанности главного мэра.

Проект по обновлению зоны отдыха начался в 2018 году, с общественного освещения. На текущий год в бюджете было предусмотрено 12 млн. лей на осуществление самых важных видов работ по модернизации парка.