Официальная страница Муниципия Кишинэу

Первые 5 троллейбусов, собранных в 2019 будут поставлены на маршрут до конца текущего месяца

   655

Мэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что 5 троллейбусов нового типа с автономным движением будут поставлены на маршрут до конца текущего февраля. Их сборка осуществляется М.П. „Regia Transport Electric Chişinău" (RTEC) , и они будут оснащены системой видео курирования и розетками USB.

Новые технологии повысят качество услуги общественного транспорта в муниципии путем: оснащения розетками USB, предусмотренными для пассажиров, для зарядки мобильных телефонов и других электронных устройств; с другой стороны, система видео курирования позволит управлять посадкой/высадкой пассажиров с транспортного средства, а также увеличит безопасность движения.  

Об этом был проинформирован исполняющий обязанности главного мэра муниципия Кишинэу, Руслан Кодряну, в следствии визита в мастерскую по сборке Управления Электрического Транспорта Кишинэу.

По словам директора RTEC, Дорина Чорного, в настоящее время 3 единицы транспорта находятся на завершительной стадии работ по сборке из первой партии 5 запланированных на 2019 год. Эти троллейбусы оснащены системой кондиционирования воздуха, подогрева окон, но электронными зеркалами заднего вида.

Отметим, что в муниципальном бюджете на текущий год было предусмотрено 102 миллиона лей на закупку 30 составляющих троллейбусов с автономным движением, которые будут доставлены  RTEC для окончательной сборки Заводом „Belkommunmash", Беларусь.