Официальная страница Муниципия Кишинэу

Закупка 31 нового автобуса для Городского автобусного парка (ПУА)

   542

Мэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что после 13 лет ожидания, Городской Автобусный Парк будет оснащен 31 новым автобусом. 

В пятницу, 8 февраля текущего года, Рабочая группа открыла поданные предложения от аукциона (объявленные на 2 января 2019г.) и назначила победителя конкурса, «Unipay Danișmanlik Yazilim Teknolojileri» LTD, официального дилера в Республике Молдова турецкого завода по производству автобусов «ISUZU». Объявление об этом было сделано в понедельник, исполняющим обязанности Главного мэра, в ходе оперативного заседания Мэрии. 

Руслан Кодряну заявил, что для местного публичного управления Кишинэу, было приоритетом закупить новые автобусы, Муниципальный Совет настоял на том, чтобы в бюджете была предусмотрена сумма в размере 80 миллионов лей на покупку автобусов.  «Ежедневно, 400 тысяч людей пользуются общественным транспортом, и они заслуживают комфорта и безопасности, и не в старых автобусах 17 лет», подчеркнул градоначальник.

При оценке предложений, принимались во внимание технические параметры и цена транспортных средств. 

Новые автобусы являются моделью «ISUZU Cityport», стандарта Евро 6.  Они 12 метров длиной, с 3 дверьми, низким полом, рампами доступа и местом для кресла на колесах, будучи доступными для людей с особыми нуждами, пожилых людей и детей в колясках. Также, автобусы располагают установками с кондиционированием воздуха, оборудованием аудио и видео информирования, 4 вентиляционными окнами и др.

Такая же модель автобусов была закуплена в прошлом году мэриями городов Констанца, Ящь и Сибиу, Румыния.