Официальная страница Муниципия Кишинэу

Инспектирование строительных площадок муниципальных проектов

   442

Исполняющий обязанности главного мэра, Руслан Кодряну, проинспектировал сегодня строй площадку по улице Ион Крянгэ, где проводятся работы по восстановлению дороги. Деятельность по модернизации улицы началась в октябре, а проект предусматривает обновление асфальтового покрытия, а также и восстановление двух круговых движений на Пьяца (Площадь) Унирий Принипателор и Пьяца Димитрие Кантемир.

Будучи на месте, столичный градоначальник был проинформирован ответственными лицами Управления общественного транспорта и путей сообщения о стадии работ по обновлению улицы Ион Крянгэ. До сих пор были осуществлены работы по модернизации сетей, которые визировали замену 48 столбов общественного освещения и установку электрических полос. Также, были установлены бордюры, выполнены работы по подготовке к обустройству тротуаров и пешеходных переходов в окрестностях Пьяца Унирий Принчипателор.

По данной теме, ИО Главного мэра подтвердил необходимость выполнения качественных и в срок работ в рамках проекта. Помимо этого, градоначальник потребовал у Претуры Буюкань и подрядчика завершить работы по обустройству круга на Пьяца Унирий Приничпателор к 1 декабря текущего года.

Другая строй площадка, проинспектированная Русланом Кодряну – это площадка Парка «Валя Трандафирилор», где проводятся работы по восстановлению общественного освещения. В данное время выполнены работы по укладке подземных сетей и установке столбов, после чего будут вмонтированы осветительные приборы на основе ЛЕД-ов.

Градоначальник столицы заметил, что вместе с работами в рамках проекта обновления освещения, другие два поставщика услуг работают и над восстановлением инженерных сетей (А.О. «Апа Канал-Кишинэу и ПИК «Гас Натурал Феноса). Руслан Кодряну потребовал оперативности в проведении работ, во избежание препятствий в исполнении осветительного проекта, учитывая специфику деятельности в зимний период. 

Проект по восстановлению общественного освещения в Парке «Валя Трандафирилор» предусматривает установку более 250 осветительных столбов на главных аллеях, обновление пешеходных аллей и обозначение велосипедных дорожек.