Официальная страница Муниципия Кишинэу

Изменение графика работы Аппарата Мэрии муниципия Кишинэу

   466

Мэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что с понедельника, 26 ноября 2018г., изменяется график работы Аппарата муниципальной местной публичной Администрации. Итак, рабочий день начинается в 08:30 и заканчивается в 17:30. Перерыв: 12:30-13:30.

Объявление об изменении графика было сделано исполняющим обязанности Главного мэра, Русланом Кодряну, в понедельник, в рамках оперативного заседания муниципальных служб. Целью данной меры является упорядочение дорожного движения в часы пик и избежание переполнения числа пассажиров в общественном транспорте.

Изменения часов работы указаны в Коллективном трудовом договоре Аппарата Мэрии. Документ был обсужден с сотрудниками учреждения и уведомлен Государственной Трудовой Инспекцией. Также, на прошлой неделе, Коллективный трудовой договор был подписан градоначальником столицы.

Руслан Кодряну обратился к главам структурных подразделений: главным управлениям муниципального Совета Кишинэу и районным претурам, в виду пересмотра их внутренних регламентов, по изменению графика работы, после обсуждения со штатом по данной инициативе. В первую очередь, прошу проконсультировать сотрудников главных управлений. «Если Вас поддерживает коллектив, тогда и Вы начинайте рабочий день с 08:30», уточнил исполняющий обязанности Главного мэра.