Официальная страница Муниципия Кишинэу

Эвакуация временных переносных торговых единиц с территории муниципия Кишинэу

   680

Мэрия муниципия Кишинэу информирует о том, что временные переносные торговые единицы с территории муниципия Кишинэу будут поэтапно эвакуированы/перемещены, согласно Плану, утвержденному властями местного общественного управления. В данном направлении был подписан указ ИО главного мэра, Русланом Кодряну.

Соответственно, План предусматривает что объектами перемещения либо эвакуации послужат временные торговые единицы, размещенные в окрестностях: зданий местных и центральных общественных властей, дипломатических миссий, медицинских и образовательных учреждений, мест поклонения, скверов, парков, общественных парков, общественных памятников, пешеходной части (аллеи между проезжими частями), остановок ожидания общественного транспорта, пешеходных переходов, подземных переходов, авторизированных рынков, с участков, прилегающих к торговым рынкам и арендованных участков с назначением обустройства территории. Также, будут эвакуированы киоски, расположенные на расстоянии менее 250 м от входов в стационарные торговые единицы (в случае торговли схожей продукцией) и др.

Эвакуация либо перемещение переносных торговых единиц (киосков) будет реализована поэтапно. В первую очередь это касается торговых единиц с истекшим сроком более чем на 6 месяцев уведомлений и схем размещения, а также заброшенных; далее последуют киоски исторической зоны города, с бульваров и главных улиц секторов.  

Районные претуры будут докладывать ежемесячно об исполнении положений Плана поэтапной эвакуации временных переносных торговых единиц, в виду продвижения политики местного общественного управления по уменьшению количества киосков в общественных местах либо зеленых зонах города, исходя из положений Регламента о проведении торговой деятельности в муниципии Кишинэу.