Официальная страница Муниципия Кишинэу

Огржадение строительных площадок защитной сеткой

   403

Экономические агенты, с рабочими строительными площадками, должны огараживать защитной сеткой соответствующие места, для предотвращения распространения пыли в общественные зоны, жилые и улицы.  Об этом доложили сегодня районные преторы, в рамках оперативного заседания муниципальных служб.

Представители претур посетили на прошлой неделе районные рабочие строительные площадки и уведомили строителей о требованиях местного общественного управления по контроль распространения пыли.

В секторе Чентру были вручены предписания 21 экономическим агентам, на Чеканах - 15, Буюканах - 18. Также были уведомлены строители недвижимости в районах Ботаника и Рышкань, а на этой неделе будет проводится проверка соблюдения требований, поставленных муниципалитетом.

Неделей ранее, ИО Главного мэра, Руслан Кодряну, потребовал у ответственных лиц, выдающих акты разрешения в строительстве включить в обязательном порядке пункт о покрытии строительных площадок защитной сеткой.

Напомним, что ранее, Мэрия муниципия Кишинэу потребовала выполнять и мытье автотранспорта, выезжающего со строительных площадок, в целях той же меры - исключение распространения строительных отходов на улицах, в свою очередь экономические агенты подчинились данному требованию.