Официальная страница Муниципия Кишинэу

Презентация специальной техники по сбору листвы зеленых зон столицы

   455

ИО главного мэра муниципия Кишинэу, Руслан Кодряну, принял сегодня участие, в презентации партии специализированной техники по сбору листьев с тротуаров главных улиц и местных зон.

Данная партия техники произведена в Чехии и включает 5 листовых аспираторов с прицепом. Способность аспираторов по всасыванию составляет 8 кубических метров вегетативных отходов в час и будут распределены муниципальным предприятиям для местных жилых служб пяти районов столицы.

ИО главного мэра, Руслан Кодряну, сказал, что новая закупка техники улучшит процесс санитарии города. „Переходим от метел к аспираторам, то есть от ручной работы к механизированной. Нужно закупить больше единиц данной спецтехники, учитывая то что муниципалитет управляет площадью около 55 тысяч квадратных метров зеленых зон, которые нуждаются в санитарии", отметил градоначальник.

В свою очередь, глава Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, Ион Бурдюмов, уточнил что раннее, погрузка одного прицепа с листвой, нуждалась во вовлечении 8 рабочих, а в нынешнее время это можно сделать за 40 минут, всего лишь одним сотрудником. Оборудованием легко маневрировать, поэтому их можно использовать столько в парках, сколько и на улицах, для сбора листвы.

Отметим что, оборудование приступит к работе до конца текущей недели. Закупленная техника Главным управлением жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства стоит 3,8 миллиона лей, источники предусмотрены муниципальным бюджетом Кишинэу на 2018 год.