Официальная страница Муниципия Кишинэу

Визит исполняющего обязанности главного мэра муниципия Кишинэу, Руслана Кодряну, на площадку на бул. Москова, 11/5

   426

Исполняющий обязанности главного мэра муниципия Кишинэу, Руслан Кодряну, проинспектировал сегодня строительную площадку на столичном бул. Москова, 11/5, где проводятся работы по восстановлению жилого дома и квартир, пострадавших в следствии взрыва, произошедшего вечером, 6 октября текущего года.

На площадке, подрядчик снес плиту между 13 и 14 этажами жилого дома на бул. Москова и выполняет работы по подготовке его реконструкции. Позднее, через недели 2, будут реконструированы и остальные плиты, разрушенные в следствии взрыва. По окончанию, будет восстановлен фасад жилого здания. Руководитель работ на площадке проинформировал о том, что данные работы будут выполнены в течении 2 месяцев.

Между тем, одновременно с проектными и строительными работами, Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, подразделение Мэрии муниципия Кишинэу, которое было инвестировано в качестве бенефициара проекта по восстановлению жилого дома на бул. Москова 11/5, начнет выполнение работ по восстановлению функциональности лифтов и всех инженерных коммуникаций внутри аварийного жилого дома.