Официальная страница Муниципия Кишинэу

Выполнение работ по восстановлению жилого дома на бул. Москова, 11

   583

Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства, подразделение Мэрии муниципия Кишинев, было инвестировано в качестве бенефициара проекта по восстановлению жилого дома на бул. Москова, 11/5, пострадавшего в следствии взрыва, произошедшего вечером 6 октября текущего года.

Также, в качестве проектировщика по восстановлению дома был установлен Муниципальный проектный институт „Chişinău-proiect", правовой преемник автора, спроектировавшего жилой дом в 1979 году. Вместе с тем, строительные работы будут выполнены Компанией ООО „ExFactor Grup", которая была инвестирована в качестве главного подрядчика проекта. Стоит отметить что данная фирма добровольно выполнила на сегодняшний день работы по устранению последствий взрыва.

Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства обеспечит, также, выполнение работ по восстановлению функциональности лифтов и всех инженерных коммуникаций внутри аварийного жилого дома, одновременно с проектными и строительными работами.