Pagina oficială a Municipiului Chișinău

Lansarea expoziției de fotografii "Problemele şi soluţiile comunităţii în obiectiv"

   2184

Открытие фотовыставки "Проблемы и решения сообщества в объективе"

ИО главного мэра столицы, Руслан Кодряну, принял участие сегодня в открытии фотовыставки „Проблемы и решения сообщества в объективе",

Выставка включает 50 фотографий, реализованных детьми и молодыми людьми из Кишинева в возрасте 15 - 19 лет, учениками Лицеев „Principesa Natalia Dadiani" (Принцесса Наталия Дадиани), „Spiru Haret" (Спиру Харет) и Ассоциации Сообщества „Центр Ресурсов и Помощи для Детей", но и молодыми людьми с города Черновцы, Украина.

Руслан Кодряну оценил труд молодых людей, реализовавших фотографии. „Для нас очень важно услышать и учесть голос и мнение молодых людей. Только так мы сможем создать будущие личности, которые внесут свой вклад в развитие сообщества в котором они живут", подчеркнул исполняющий обязанности главного мэра муниципия Кишинев.

Мероприятие организовано в рамках проекта „Упрощение межличностных связей в социальной, культурной и образовательной сфере, с особым вниманием к лицам, покидающим систему государственной защиты Республики Молдова и региона Черновцы", организованного Центром Социальных Услуг для Ребенка и Семьи, Молдавским Филиалом Общества „Amici dei Bambini" (Амичи дей Бамбини, Друзья Детей) и Клубом Молодых Людей Украины из Черновцов. Организация выставки это всего лишь одно из действий в рамках Программы „Территориальное Сотрудничество Восточного Партнерства Молдова - Украина", со-финансируемый Европейским Союзом.

Работы, реализованные в технике PhotoVoice (Голос), повествует о социальных проблемах нашего общества, таких как нищета, эмиграция, разрушенные здания, отсутствия игровых мест для детей, бродячие собаки и др. и которые нуждаются в срочном вмешательстве властей, на центральном и местном уровнях.

Фотографии будут выставлены в холле Мэрии Муниципия Кишинев в течении одной недели.