Официальная страница Муниципия Кишинэу

Ярмарка профориентации для учеников и молодежи "Школа зеленого города"

   412

Главное управление образования, молодежи и спорта Муниципального совета Кишинэу под эгидой примэрии Кишинэу приглашает вас в эти выходные, 14-15 мая 2022 года, на первую ярмарку профориентации для учеников и молодежи "Школа зеленого города".

В ходе мероприятия родители и учителя смогут принять участие в тренингах, направленных на поддержку молодых людей в выборе карьерного пути.

В то же время ученикам будет предложено заполнить анкету, которая поможет им выяснить, какие сферы деятельности соответствуют их интересам.

Также будут организованы выставки работ на ЭКО-тематику, экологически чистые зеленые зоны для всей семьи, презентации, имеющие отношение к развитию экологического потенциала района, примеры лучших практик, которые могут быть использованы образовательными учреждениями для продвижения экологизации.

 Викторины, интеллектуальные игры, ярмарка экопродукции, изготовленной учениками, будут способствовать созданию дружеской и открытой атмосферы в эти дни.

Не упустите возможность провести свободное время с семьей на природе. Вас ждут положительные эмоции, веселые программы, где ученики представят свои работы по керамике, искусству дерева, вышивке и многое другое.

Ярмарка профориентации "Школа зеленого города" также направлена на распространение передового опыта, поэтому мы призываем вас сменить классический вид транспорта на альтернативный, т.е. экологически чистый, узнать о правилах безопасности езды на велосипеде, а также о важности альтернативного транспорта для окружающей среды и здоровья окружающих.

Мы будем рады видеть всех вас, даже если вы не успели заполнить анкету. Участие в мероприятии абсолютно бесплатно и является инвестицией в личное развитие.

В приложении вы найдете программу мероприятия, карту и ссылки.

Примэрия Кишинэу совместно с Главным управлением образования, молодежи и спорта проводит мероприятия по развитию экологических компетенций для экологизации публичных школ в муниципии Кишинэу и продвижению дуального образования для учащихся при поддержке проекта "Продвижение профессионально-технического образования для зеленой экономики", внедренного Агентством международного сотрудничества Германии (GIZ) Молдова при финансовой поддержке Федерального министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ) и Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC).